Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 января 2020 года «Студенческий десант» брянского филиала РАНХиГС посетил Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД

Проведя полдня с сотрудниками ГИБДД, студенты получили возможность оценить свою профессиональную пригодность к службе в правоохранительных органах

В рамках Всероссийской акции МВД студенты брянского филиала РАНХиГС посетили Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Брянской области. Сотрудники полиции познакомили учащуюся молодежь со спецификой работы этого отдела и работой службы ГИБДД в целом.

В ходе диалога со студентами начальник МРЭО ГИБДД УМВД Росси по Брянской области Роман Казаков затронул наиболее актуальные вопросы, связанные с безопасностью всех категорий участников дорожного движения, детально рассмотрел причины аварий. И, конечно, особое внимание было уделено профессиональным и личным качествам, которыми должен обладать сотрудник полиции.

Многие студенты знакомы с работой МРЭО, сотрудников ГИБДД как клиенты – водители или пассажиры автомобилей. Но в этот раз им предложили посмотреть на работу автоинспекторов изнутри, заглянуть в профессию.

Сегодня МРЭО предоставляет широкий ряд услуг для владельцев авто. Это регистрация и перерегистрация автомототранспортных средств, проведение техосмотров, прием экзаменов на право управления транспортными средствами, выдача (замена) водительских удостоверений.

Тем студентам, кто еще получил права, но собирается, особенно интересно было узнать о том, что с 1 октября 2020 года вступают в силу изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами.

Сотрудники ГИБДД рассказали, что практическая часть экзамена разбита на два части: площадка и город. Предусматриваем объединение их в единый практический экзамен, который позволит видеть уровень владения всеми навыками вождения в комплексе в реальных условиях. На площадках навыки проверяются в рамках внутреннего экзамена в автошколе, этого достаточно, но трудности возникают именно в потоке. Поэтому останется только один экзамен в городе. А знание упражнений площадки инспектор сможет проверить прямо на улице.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости