Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 января 2020 года Саранские студенты побывали в гостях у сотрудников УНК МВД по Республике Мордовия

В преддверии Дня российского студенчества в МВД России стартовала акция «Студенческий десант», которая позволяет молодежи получить уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции. К акции присоединились и сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, отдела специальных экспертиз экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Мордовия.

Студенты Саранского политехнического техникума посетили административное здание республиканского МВД, где ознакомились с техническими приборами экспертно-криминалистического отдела. Начальник отдела специальных экспертиз полковник полиции Павел Игушкин рассказал о различных видах экспертиз. Сотрудники регионального УНК обсудили социальные и правовые аспекты наркомании, приоритеты здорового образа жизни. Полицейские ответили на вопросы студентов, связанных со службой в органах внутренних дел.

Сотрудники отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по Республике Мордовия провели мастер-класс по приемам самообороны, которые никого не оставили равнодушным. Студенты посетили выставку новейших образцов оружия и специальных средств, а также смогли примерить на себя индивидуальные средства защиты и активной обороны.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили организаторов за мероприятие, которое не только расширило кругозор знаний и представлений о деятельности полицейских, но послужило хорошей профориентацией на будущее.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости