Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 января 2020 года В Саранске пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения

25 и 26 января в столице региона сотрудниками Госавтоинспекции Мордовии будет организована оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель», основная цель которой – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, пресечение подобных фактов.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением, притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. За управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное подобное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции просят граждан проявлять активную гражданскую позицию, не оставаться равнодушными к подобным фактам нарушений ПДД и своевременно сообщать информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения по телефонам дежурной части ГИБДД: 24-64-09, 38-57-27 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости