Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 января 2020 года В 2019 году полиция раскрыла 125 преступлений коррупционной направленности

Сегодня под председательством начальника УМВД России по Калининградской области генерал-майора полиции Игоря Илларионова прошло расширенное заседание коллегии Управления, посвященное итогам 2019 года.

На заседании присутствовали представитель Центрального аппарата МВД России начальник Бюро специальных техническим мероприятий МВД России генерал-лейтенант Михаил Литвинов, представители регионального правительства, органов законодательной, исполнительной и судебной власти, руководители силовых структур, начальники структурных подразделений УМВД и территориальных отделов полиции.

Генерал-майор полиции Игорь Илларионов заслушал доклады подчиненных сотрудников, а также обсудил результаты работы за прошедший год.

«

Эффективность противодействия преступности в сфере экономики заметно повысилась в 2019 году. При увеличении более чем на 5 % раскрываемости, общее количество раскрытых экономических преступлений возросло на треть.

В течение года совместно с прокуратурой, УФСБ, Следственным управлением Следственного комитета был реализован комплекс мер по борьбе с коррупцией.

В результате проделанной работы сотрудниками полиции выявлено 125 преступлений коррупционной направленности, что на 50% больше, чем в 2018 году. На 20 % увеличилось и число раскрытых преступлений этих видов, а на 75% возросло количество выявленных преступлений, совершённых в крупном и особо крупном размерах. Почти в 3 с половиной раза увеличилось количество раскрытых фактов дачи взятки, на 40 % больше раскрыто фактов посредничества во взяточничестве

», -

рассказал начальник УМВД генерал-майор полиции Игорь Илларионов.

Общее число лиц, привлеченных к уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений возросло на 28%, в том числе за совершение тяжких и особо тяжких составов – на 15%.

Начальник регионального УМВД поставил задачи руководителям подразделений экономической безопасности закрепить достигнутые результаты работы в наступившем году.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости