Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 января 2020 года Совету лидеров Липецкой области исполнилось двенадцать лет

Сегодня свой двенадцатый день рождения отметил Совет Лидеров Липецкой области молодежное объединение, главное назначение которого - помочь молодежи осознать важность своего участия как гражданина в решении актуальных вопросов на уровне школы, города, региона и побудить его найти и предложить свои варианты решения той или другой проблем. Лидеры постоянные участники и организаторы Всероссийских, областных и городских событий в добровольчестве, патриотизме, праве, культуре, охране здоровья. Юные добровольцы – активные помощники Управления МВД России по Липецкой области. Почти каждое крупное профилактическое мероприятия, проводимое сотрудниками полиции, обходится без участия ребят из Совета. Они читают лекции в школах, проводят тематические квесты, участвуют в акциях ГИБДД, ведут работу по профилактике преступлений и правонарушений в пришкольных и загородных лагерях.

Начальник Управления МВД России по Липецкой области полковник полиции Олег Латунов поздравил волонтеров Совета лидеров с праздником:

- Дорогие друзья! Вы поколение тех, кому в этом веке предстоит вершить судьбу нашей страны. И очень рад, что вы – добровольцы и уже нашли себя в том, что помогаете обществу и приносите ему огромную пользу. Я благодарю за ваш труд, за то, что вы не останавливаетесь на достигнутом, а продвигаете новые идеи того, как сделать мир лучше, чище, добрее. Своим энтузиазмом вы увлекаете за собой других, и число добровольцев с каждым годом увеличивается. Я уверен, что из вас вырастут настоящие патриоты России, - сказал Олег Латунов.

Начальник Управления МВД России по Липецкой области Олег Латунов наградил наиболее активных помощников полиции благодарностями и пожелал им дальнейших успехов в нелегкой, но благородной добровольческой деятельности.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости