Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 января 2020 года Студенты ДГТУ в рамках Всероссийской акции "Студенческий десант" посетили ИЦ МВД по Республике Дагестан

Заместитель начальника ИЦ МВД по Республике Дагестан - начальник вычислительного центра полковник внутренней службы Валерий Облывач рассказал о работе подконтрольного ему подразделения. "Вычислительный центр является самым большим по численности, по количеству и разнообразию выполняемых задач. Силами и знаниями работников Вычислительного центра проводится изучение и внедрение новейших информационных и сетевых технологий", - поделился со студентами Валерий Облывач.

Информационный центр является самым крупным подразделением в системе МВД по Республике Дагестан. В нём функционирует пять отделов и 13 отделений, выполняющих различные функции, основная из которых - это обеспечение информацией всех заинтересованных служб в расследовании и раскрытии преступлений. В данном подразделении функционируют отдел оперативно-розыскных и криминальных учётов, статистики и контроля, справочной информации, государственных услуг, а также отдел архивной информации и специальных фондов реабилитации.

В ходе мероприятия для студентов провели экскурсию по отделам Информационного центра, после чего молодые люди посетили музей истории МВД по Республике Дагестан. Как отметили студенты, их интересует не только нынешняя деятельность МВД, так и прошлое из жизни министерства. Многие признались, что планируют связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости