Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 января 2020 года Министерство внутренних дел по Республике Ингушетия подводит итоги

24 января 2020 года в министерстве внутренних дел по Республике Ингушетия подвели итоги работы за минувший 2019 год.

На заседание итоговой коллегии министерства были приглашены Глава Республики Ингушетия Калиматов Махмут-Али Шарипович, руководители правоохранительных ведомств, пресса. Коллегия собрала руководящий состав министерства и руководителей территориальных органов внутренних дел республики.

Открывая заседание коллегии, министр внутренних дел по Республике Ингушетия генерал-майор полиции Коробкин Михаил Владимирович задал курс предстоящему обсуждению - беспристрастно и объективно оценить работу полицейских Ингушетии, вскрыть причины и условия недостаточной эффективности работы и определить меры достижения прогрессивной динамики оперативно-служебной деятельности министерства на предстоящий период. Следуя дани уважения, министр пригласил к выступлению главу республики.

Махмут-Али Макшарипович Калиматов высоко оценил вклад МВД по Республике Ингушетия в стабилизацию обстановки, поддержание порядка, меры по защите граждан от преступных посягательств. Положительно отозвался о выявление противоправных угроз в важном деле реализации нацпроектов, пресечении экономических преступлений и коррупции среди республиканских чиновников. Глава республики не мог не отметить, что благодаря усилиям и самоотверженной работе сотрудников полиции, уровень преступности в Ингушетии значительно ниже, чем в Северо-Кавказском регионе и в целом по стране. С болью в сердце Махмуд-Али Макшарипович вспомнил геройские действия полицейских поста ДПС на въезде в столицу Ингушетии город Магас, принявших на себя нападение группы террористов в канун новогодней ночи. Ценой жизни одного полицейского и ранений двух сотрудников злоумышленники были обезврежены. Мирные люди продолжили праздничные гуляние в безопасности. Глава Ингушетии сердечно поблагодарил министра Михаила Владимировича Коробкина за организацию работы министерства и воспитание смелых и решительных сотрудников.

Действуя в сложных условиях, продиктованных региональными особенностями, ингушские полицейские добились очевидных успехов в деле решения стоящих перед ними задач. В своем докладе министр внутренних дел генерал-майор полиции Коробкин Михаил Владимирович привел статистику результатов работы.

За прошедший 2019 года велась работа по 1800 преступлениям, и хотя это больше на 9% показателей предыдущего года, речь идет о большем числе выявленных преступных деяний. Благодаря слаженным действиям ингушской полиции, разбойных нападений стало на 50% меньше, а грабежей на 20%. Снизилось на 17% число краж, а угонов машин стало меньше на 46%. Раскрываемость убийств повысилась на 16%. С большей успешностью раскрывались разбойные нападения и грабежи - на 44% и 13%, соответственно. Мошеннические действия, жертвами которых становились граждане республики, раскрывались с эффективностью 47%. Выявлено 298 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и это в высшей мере актуально для республики - ведь только на наркологическом учете состоит свыше 1500 человек.

Особенно подчеркнул министр увеличение на 26% результативности по выявлению экономических преступлений - незаконных врезок в газопроводы и подключений к электросетям, в том числе речь идет о пресечении фактов коррупции чиновников и должностных лиц, что чрезвычайно важно для экономической ситуации в дотационной республике.

В ключевом вопросе борьбы с терроризмом министерство внутренних дел совместно с органами ФСБ и Росгвардией действовали активно и решительно. Обнаружено и уничтожено более 40 схронов оружия, боеприпасов и взрывных устройств, задержаны 30 и ликвидированы 2 боевика незаконных вооруженных формирований.

Благодаря поддержке руководства республики и опоре на общественность, эффективно действует государственная система профилактики правонарушений. Полиция обеспечила безопасное проведение свыше 400 общественно-политических мероприятий с участием в них более 250 000 человек. Особым достижением признано открытое и своевременное освещение в СМИ работы министерства и растущей поддержки полицейских ингушским населением.

Резюмируя доклад, Михаил Владимирович Коробкин поставил сотрудникам полиции задачи наивысшего приоритета: пресечение незаконного оборота оружия и наркотиков, противодействие экстремизму и терроризму, предупреждение межнациональных и межконфессиональных конфликтов, борьба с коррупцией, совершенствование системы охраны порядка, а также решение наиважнейшего вопроса - снижение количества-дорожно транспортных происшествий, в том числе, с гибелью в них людей. За прошедший год печальная статистика пополнилась - в автомобильных авариях погибли 58 человека.

В завершении доклада руководитель МВД по Республике Ингушетия сердечно поблагодарил личных состав за добросовестное исполнение служебного долга и выразил надежду на приложение в наступившем году еще больших усилий в деле служения Отечеству и российскому народу на ингушской земле.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 20:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости