Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 января 2020 года В Партизанске Приморского края сотрудники полиции и члены ДНД провели «круглый стол» для студентов

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Приморского многопрофильного колледжа посетили отдел МВД России по городу Партизанску. Ребятам сотрудники полиции устроили настоящий День открытых дверей. Студенты узнали интересные факты из истории отдела, ознакомились со спецификой деятельности различных служб и подразделений, технической оснащенностью полиции.

Сотрудники кадрового подразделения, патрульно-постовой службы, представители добровольной народной дружины, вместе с учащимися провели «круглый стол». В ходе встречи участники обсудили вопросы приёма и прохождения службы в органы внутренних дел, социальные гарантии сотрудников. Дружинники рассказали студентам о возможности уже сейчас попробовать свои силы в обеспечении правопорядка на улицах города в составе добровольных народных дружин.

Следующим этапом ребята попробовали освоить навыки дактилоскопирования. Эксперт продемонстрировал гостям специальный унифицированный чемодан криминалиста, где хранится набор средств, необходимых для фиксации и изъятия следов на местах происшествий. Увлек студентов и процесс обнаружения следов пальцев рук с помощью дактилоскопического порошка.

Экскурсию студенты колледжа продолжили в тире. Для ребят была организована выставка оружия, сотрудник патрульно – постовой службы доступно рассказал о его назначении и применении.

Госавтоинспекторы продемонстрировали специальное оборудование, находящееся на вооружении сотрудников Госавтоинспекции. Ребята поинтересовались у дорожного полицейского о принципах выявлениях из общего потока автомобилистов нетрезвых водителей и ответственности за управление автотранспортом в состоянии опьянения. Большой интерес вызвало обсуждение вопроса о службе в рядах ДПС.

Некоторые из студентов всерьез задумались прийти на службу в полицию, для других же ребят эта встреча стала ценным жизненным опытом.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости