Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 января 2020 года В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники полиции встретились с учащимися и рассказали о своей службе

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники МО МВД России «Шимановский» посетили городской дом культуры и спорта.

Подросткам, посещающим секцию по футболу, рассказали о профессии полицейского и деятельности добровольных народных дружин, а также сотрудники полиции поздравили ребят с Днем российского студенчества и подарили сладкий подарок.

Кроме того, проведены обзорные экскурсии в МО МВД России «Шимановский». Гостями правоохранителей стали учащиеся 10 - 11 классов средних образовательных школ № 3 и № 2. Ученики узнали о том, какие службы есть в органах внутренних дел, об их направлениях деятельности, о поступлении на службу в органы внутренних дел.

Под присмотром начальника экспертно – криминалистической группы МО МВД России «Шимановский» школьники пристально рассматривали содержимое чемоданчика эксперта. Особый интерес у детей вызвала возможность примерить бронежилет с каской.

Также в рамках проведения акции «Студенческий десант» МО МВД России «Белогорский» совместно с заместителем командира Добровольной народной дружины г. Белогорска провел агитационную работу со студентами Белогорского технологического техникума пищевой промышленности.

Начальник отделения по работе с личным составом рассказал студентам о существовании Добровольной народной дружины, о ее задачах и функциях при осуществлении охраны общественного порядка в период проведения торжественных и развлекательных городских мероприятий, а также о проводимых совместных мероприятиях с сотрудниками полиции по розыску лиц без вести пропавших, по работе, связанной с выявлением правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в области дорожного движения.

В конце встречи студентам вручили информационные буклеты о правилах вступления в Добровольную народную дружину.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости