Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 января 2020 года За минувшие сутки в результате дистанционных преступлений у омичей похищено более 600 тысяч рублей

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1167 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 118 уголовных дел, 90 из них раскрыты по горячим следам.

На территории Кировского и Октябрьского округов совершено три грабежа, подозреваемые установлены, возбуждены уголовные дела. Так, в дежурную часть отдела полиции № 3 обратилась 44-летняя женщина. Неизвестный в подъезде жилого дома открыто похитил у нее деньги и продукты питания. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 7,5 тысяч рублей. По горячим следам сотрудниками уголовного розыска задержан 43-летний житель Горьковского района. Фигурант водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за разбой и грабеж. Похищенное изъято и возвращено заявительнице.

В течение дежурной смены полицейские приняли 25 заявлений омичей о дистанционных преступлениях. Суммы причиненного ущерба варьируются от 3 до 100 тысяч рублей. Всего со счетов потерпевших под различными предлогами похищено более 600 тысяч рублей.

Так, в дежурную часть городского отдела полиции № 7 обратился 91-летний житель Советского округа. Мошенники представились сотрудниками службы безопасности банка и предложили помощь в возврате мнимой компенсации. Пенсионер снял накопления со сберегательного счета и перечислил их по указанным злоумышленниками реквизитам. В результате обмана у дедушки похищено 100 тысяч рублей.

Расскажите пожилым родственникам об уловках мошенников. Поступающую информацию о компенсациях или выигрышах необходимо тщательно перепроверять. Именно такие предлоги мошенники часто используют, чтобы выманить как можно больше денег.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 1420 административных правонарушений, из них: 169 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 26 – за мелкое хищение, 14 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 62 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести. Инспекторами ДПС составлен 815 материалов о нарушениях ПДД, от управления транспортом отстранены 13 водителей, находившиеся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости