Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 января 2020 года В Нижнетуринском городском округе при поддержке Общественного совета в отделе полиции № 31 ОВД г.Качканара прошла акция МВД России «Студенческий десант – 2020»

В Нижнетуринском городском округе при поддержке Общественного совета в отделе полиции № 31 Межмуниципального отдела МВД России «Качканарский» прошла акция МВД России «Студенческий десант – 2020». Подразделением по делам несовершеннолетних 23 января 2020г. организована экскурсия для учащихся 10-11 классов образовательных учреждений городского округа. Школьники встретились с сотрудниками органа внутренних дел, узнали о деятельности местной полиции.

В ходе беседы специалист отделения по работе с личным составом МО МВД России «Качканарский» Иванова Ольга рассказала о высших учебных заведениях системы МВД России, порядке приема и прохождении службы в органах внутренних дел, правах и обязанностях полицейских, а также о социальных гарантиях сотрудников ОВД.

Как познакомиться на практике с работой сотрудников ОВД и оценить свое отношение к этой профессии, рассказал ребятам член Общественного совета Орлов Вячеслав.

Подполковник юстиции Русинов Кирилл рассказал о работе следственного отдела, обратил внимание на специфику расследования уголовных дел по незаконному обороту наркотических средств, затронул проблему дистанционных мошенничеств. Сделал акцент на том, что работа следователя требует постоянно повышать свой профессиональный уровень, расширять кругозор.

Эксперт-криминалист Анатолий Решетников продемонстрировал свой универсальный чемодан, с которым выезжает на места происшествий и показал несколько способов обнаружения отпечатков пальцев рук на различных предметах.

Помощник оперативного дежурного Николай Губин продемонстрировали ребятам спецсредства, находящиеся на вооружении органов внутренних дел. Ребята узнали, в каких случаях они применяются, а затем с удовольствием примерили на себя бронежилет, шлем, а также подержали в руках резиновую палку, учебные пистолет Макарова и автомат Калашникова.

В отделении по вопросам миграции Воеводина Светлана рассказала о возможности получения государственных и муниципальных услуги не посещая кабинеты того или иного уполномоченного учреждения, освятила тему по предоставлению электронных услуг и преимуществам Единого портала государственных услуг.

Завтра 24 января 2020 года «Студенческий десант» высадится в Исовском геологоразведочном техникуме, где вместе с госавтоинспекторами пройдет профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения. Студенты на практике узнают о различных направлениях деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.

Участники акции вместе с экипажем ДПС выйдут на дорогу, узнают, как происходит остановка транспортного средства и каким образом проводится проверка документов. Лично побеседуют с участниками дорожного движения, призвав их к соблюдению ПДД, а чтобы участники дорожного движения всегда помнили эти правила, молодые люди подготовили им тематические памятки.

Акция «Студенческий десант» будет продолжаться, по вопросам проведения акции на территории Нижнетуринского городского округа обращайтесь в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции № 31 Межмуниципального отдела внутренних дел «Качканарский» контактные телефоны 8(34342)243-42, руководитель Архипова Елена Вячеславовна.--

МО МВД России "Качканарский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости