Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 января 2020 года Черногорец предстанет перед судом за квартирную кражу

В декабре прошлого года в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился мужчина с заявлением о том, что из квартиры дома, расположенного по улице Толстого, был похищен телевизор стоимостью 11 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что находился на работе, а по возращении обнаружил, что дома побывали незваные гости: пропал телевизор.

Следственно-оперативная группа, выезжавшая на место происшествия, установила, что злоумышленник проник в жильё через открытое для проветривания окно одной из комнат.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 38-летний судимый местный житель.

Бытовую технику воришка продал, выручку потратил на личные нужды.

Оперативники установили, кому рецидивист сбыл похищенное, в результате телевизор вернулся к законному владельцу.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище).

В настоящее время дело направлено в суд, для рассмотрения по существу. Возможное наказание его фигуранту, исходя из санкции инкриминируемой ст. , - лишение свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости