Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 января 2020 года Житель Турочакского района подозревается в краже двух бензопил

В дежурную часть отдела МВД России по Майминскому району с заявлением обратился местный житель, работающий директором пилорамы, принадлежащей обществу с ограниченной ответственностью. Мужчина сообщил, что с крыльца сторожки, расположенной на территории перерабатывающего предприятия, похитили две бензопилы. Сумма причиненного ущерба составила 35 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, территория пилорамы охранялась сторожем, но и это не помогло сохранить имущество предприятия.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи ранее судимого 52-летнего жителя с. Турочак

Подозреваемый был задержан по месту проживания. Здесь же полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество. Сельчанин был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства не стал отпираться и признался в содеянном.

Полицейским он пояснил, что некоторое время работал на пилораме по найму и имел доступ к инструментам, поэтому похитить бензопилы ему не составило труда. Находясь в селе Майма в вечернее время, мужчина беспрепятственно проник на территорию предприятия и, воспользовавшись тем, что сторож уснул, похитил имущество. Домой сельчанин добрался на попутном транспорте. Похищенное он хранил в одном из подсобных помещений домовладения, намереваясь использовать бензопилы в личных целях.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости