Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 января 2020 года Сотрудники областной Госавтоинспекции задержали водителя, перевозившего иностранных граждан

На территории Троицкого муниципального района сотрудники областного полка ДПС ГИБДД остановили автобус Мерседес Бенц с прицепом, на котором два передних колеса были на летней резине.

При проверке документов было установлено, что водитель направляется из среднеазиатской республики в город Челябинск.

При осмотре салона автобуса сотрудники Госавтоинспекции установили факт нахождения в нем 23 иностранных граждан. Люди перевозились в салоне транспортного средства, предназначенного для перевозки 18 человек. Установлено, что не все пассажирские места в автобусе были оборудованы ремнями безопасности, пассажиры не использовали их во время движения транспортного средства. Так же в автобусе отсутствовало оборудование, позволяющее контролировать соблюдение режима труда и отдыха водителя (тахограф).

По данному факту водитель привлечен к административной ответственности за управление без тахографа по части 1 ст. 11.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за управление транспортным средством при наличии неисправностей по части 1 ст. 12.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за нарушение правил применения ремней безопасности по ст. 12.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за нарушение правил перевозки пассажиров части 1 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В отношении трех иностранных граждан составлены протоколы о привлечении к административной ответственности по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российская Федерации. Нарушителям предстоит выплатить наложенные штрафы.

Водителю было выдано требование, в соответствии с которым он должен устранить нарушения, препятствующие законной эксплуатации автобуса. Но в связи с тем, что на месте все нарушения не могли быть устранены, автобус был поставлен на автостоянку, пассажиры продолжили движение на рейсовом транспорте.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости