Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 января 2020 года В Кетовском районе полицейские рассказали студентам о своей службе

В ОМВД России по Кетовскому району в преддверии Дня российского студенчества проведена ежегодная всероссийская акция «Студенческий десант» для студентов 4 курса экономического факультета Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева.

В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при ОМВД России по Кетовскому району Ашимкан Казантаев и председатель ветеранской организации Сергей Островских.

Открывая мероприятие, заместитель начальника полиции (по оперативной работе) ОМВД Антон Чередниченко провел экскурсию по отделу полиции и рассказал специфике службы в органах внутренних дел. Также Антон Сергеевич напомнил присутствующих о том, как не стать жертвой преступлений, совершаемых дистанционным способом.

О требованиях к кандидатам на службу в органы внутренних дел и социальных гарантиях рассказала помощник начальника по работе с личным составом ОМВД Людмила Терешкина.

Ведущий специалист-эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области Мария Мишина ознакомила студентов с работай наркополицейских и рассказала им о механизме возникновения зависимости от психоактивных веществ, а также об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники отряда специального назначения «Гром» УНК продемонстрировали оружие и специальные средства, состоящие на вооружении отряда.

В завершении мероприятия Сергей Островских провел экскурсию в музее ОМВД, где рассказал об истории становления Кетовской полиции, ветеранах, сотрудниках, награжденных государственными наградами и семейных династиях, проходивших службу в ОМВД России по Кетовскому району.

По информации ОМВД России по Кетовскому району

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости