Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 января 2020 года Полиция предупреждает: не поддавайтесь на уловки мошенников!

В нашем городе имеют место случаи, когда водители, припарковавшие транспортные средства с нарушениями ПДД, находят на своих автомобилях письма от неизвестных лиц, в которых указано о том, что нарушение зафиксировано фотосъемкой, в связи с чем необходимо перечислить определенную денежную сумму на банковскую карточку или на мобильный телефон за неправильную парковку. В противном случае злоумышленники угрожают передать информацию о нарушении в ГИБДД.

В связи с этим полиция Севастополя разъясняет, что производство по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения отнесено к полномочиям органов внутренних дел, и частные лица не вправе требовать от вас оплаты такого «штрафа». При возникновении подобной ситуации ни в коем случае не перечисляйте мошенникам денежные средства.

Отметим, что при сообщении в полицию о каком-либо правонарушении заявитель должен указать сведения о себе. А граждане, осуществляющие вышеописанные незаконные действия, как правило, избегают обращений в правоохранительные органы.

Кроме того, во избежание заторов и аварийных ситуаций на дорогах, для безопасности участников дорожного движения не нарушайте ПДД, паркуйте транспортные средства с неукоснительным их соблюдением.

Если же вы пострадали от противоправных действий, необходимо немедленно обратиться в ближайший районный отдел Министерства внутренних дел РФ или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 09:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости