Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 января 2020 года «Студенческий десант» высадился в районах Астраханской области

Всероссийскую акцию поддержали общественные советы при территориальных органах внутренних дел на районном уровне, сотрудники Госавтоинспекции, а также других подразделений.

Так, дорожные полицейские встретились со студентами учебных заведений Приволжского района, рассказали им о требованиях к квалификационным экзаменам на право управление транспортным средством, порядке получения государственных услуг в электроном виде, разъяснили права и обязанности различных категорий участников дорожного движения, а также виды административной ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Для студентов-первокурсников Астраханского агротехнического техникума в селе Красный Яр был проведен правовой ликбез с просмотром профилактических роликов по изучению ПДД. С участниками встречи разбирались сложные ситуации на дорогах, каких предупредить и не стать жертвой ДТП. Каждому студенту по окончании мероприятия сотрудник ГИБДД подарили обложку для студенческого билета с надписью «Культура на дорогах НАЧНИ С СЕБЯ!».

Также полицейские вместе с общественниками призвали студентов, уже имеющих транспортное средство, быть особенно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом виде и помнить о мерах безопасности перевозки пассажиров.

В Енотаевском районе для ребят была организована экскурсия по помещениям территориального органа внутренних дел, в ходе которой участники акции познакомились с работой полицейских, узнали о требованиях к кандидатам на службу в органы внутренних дел, о совместных социально значимых проектах, проводимых общественным советом при ОМВД России по Енотаевскому району. А завершилось мероприятие посещением выставки служебного автотранспорта и беседой с полицейским – кинологом.

Гости поблагодарили полицейских за познавательную экскурсию, а председатель общественного совета Капу Насыров пожелал им проявлять себя в учебе и общественных делах, быть сознательными и законопослушными.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости