Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 января 2020 года Житель Кировского района подозревается в ложном сообщении о разбойном нападении

Ложное сообщение о разбойном нападении на жителя Кировского района раскрыли оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 7 (Кировский район) Управления МВД России по г.Волгограду.

21 января 2020 года в дежурной части полиции 28-летний житель Кировского района написал заявление о преступлении. По словам мужчины, ночью в пос. Веселая Балка на него напали трое неизвестных, которые, под угрозой ножа, вырвали у него из рук сумку с деньгами в сумме 110 тысяч рублей и личными документами его подруги.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, опроса потерпевшего и возможных свидетелей преступления оперуполномоченные пришли к выводу о том, что разбоя как такового не было.

Установлено, что несколько дней назад мужчина, находясь в состоянии опьянения, утратил паспорт и водительское удостоверение своей подруги. Боясь признаться в утере, он решил преподнести этот факт, как преступление, выдумав разбойное нападение и добавив в свое заявление еще и хищение несуществовавших у него денег.

Подозреваемый сознался в содеянном. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ч.2 ст. 306 УК РФ - «Заведомо ложный донос». За содеянное «заявителю» может грозить до 3-х лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости