Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 января 2020 года Рабочая поездка Александра Горового в Саратовскую область

Первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой принял участие в работе расширенного заседания коллегии ГУ МВД России по Саратовской области, посвященного подведению итогов оперативно-служебной деятельности в 2019 году.

На мероприятии присутствовали вице-губернатор области Игорь Пивоваров, руководители территориальных подразделений органов внутренних дел, представители правоохранительных структур и иных заинтересованных ведомств.

С основным докладом выступил начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов. Он дал объективную оценку оперативной обстановке в регионе, озвучил результаты работы по основным направлениям деятельности, отметив положительные результаты и обозначив проблемные моменты. «Своевременно и в достаточном объеме принятые меры позволили обеспечить контроль за оперативной обстановкой и не допустить ее осложнения», – подчеркнул Николай Трифонов.

Александр Горовой проанализировал работу регионального главка по различным направлениям оперативно-служебной деятельности, сделав акцент на позитивных тенденциях, актуальных и требующих решения вопросах. Особое внимание при этом было уделено сфере миграции и обеспечению безопасности дорожного движения. Первый заместитель Министра отметил высокий уровень взаимодействия областной полиции с органами исполнительной и законодательной власти, поблагодарив руководство региона и высказав ряд конкретных предложений по решению задач из сферы обеспечения внутренней безопасности государства. Александр Горовой тезисно обозначил приоритетные задачи органов внутренних дел Саратовской области на текущий год, отметив, что все они будут аккумулированы, формализованы и поставлены на расширенном заседании коллегии МВД России.

Сотрудникам полиции, добившимся году высоких результатов в оперативно-служебной деятельности в 2019, первый заместитель Министра вручил государственные и ведомственные награды.

По завершении заседания полицейские почтили память саратовцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также отдавших жизни при исполнении служебного долга коллег. Церемония возложения цветов состоялась на Театральной площади Саратова, где установлен памятник мужеству и героизму погибших сотрудников.

Здесь же на площади Александр Горовой вручил сотрудникам областной Госавтоинспекции ключи от новых транспортных средств. 54 легковых автомобиля и 8 внедорожников стражи порядка получили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все автомобили оснащены средствами фиксации дорожной обстановки, современными средствами связи и навигации, сигнальными громкоговорящими установками. Повышенные динамические характеристики новых транспортных средств позволят автоинспекторам максимально оперативно и эффективно выполнять поставленные служебные задачи.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости