Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 января 2020 года Мурманская полиция напоминает об упрощении процедуры предоставления государственной услуги по выдаче справок

Заявление на выдачу справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования принимаются:

- в УМВД России по г. Мурманску по адресу: Мурманска область, город Мурманск, проспект Героев Североморцев, дом 63/24 (режим: прием заявлений и выдача готовых справок – вторник с 10.00 до 13.00; четверг с 14.30 до 17.00);

- на сайте федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

www . gosuslugi .ru

.

Если подать заявление через Единый портал, то оно поступит непосредственно в ИЦ, минуя ОВД и МФЦ. По результатам рассмотрения заявления в течение 10-15 дней в личный кабинет на Едином портале будет направлен электронный образ справки, заверенный электронной подписью сотрудника МВД России. Эта справка может быть предоставлена по месту требования, поскольку в соответствии с Федеральным Законом «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, приравнивается к официальному документу на бумажном носителе. В случае если справка необходима и на бумажном носителе, то в личном кабинете портала выбираются способы получения «В Информационном центре/ГИАЦ», «в территориальном органе МВД по месту регистрации/пребывания».

Предварительная запись по предоставлению государственной услуги по выдаче справок гражданам о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в УМВД России по г.Мурманску осуществляется по телефонам 40-66-89, 40-62-94, 40-61-15 по вторникам с 12.00 до 13.00, средам с 09.00 до 13.00, четвергам с 16.00 до 17.00.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Оценить качество предоставления государственных услуг можно:

- на сайте «Ваш контроль»

vashkontrol. ru

;

- на официальных сайтах УМВД России по Мурманской области

51.мвд.рф

,

МВД России

мвд.рф

в разделе «Государственные услуги»;

- заполнив анкету в помещении приема граждан в УМВД России пог.Мурманску

по информации УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости