Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 января 2020 года Чувашские полицейские задержали двух жительниц Кировской области, подозреваемых в хищениях денег у пенсионеров

Женщины обещали потерпевшим снять порчу или арендовать квартиру.

15 января в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение о хищении 32 тысяч рублей и золотых изделий у 81-летней жительницы Чебоксар. В этот день на улице Гагарина к пенсионерке подошли две женщины и в ходе разговора предположили, что на ней может быть порча. Для ее исцеления они прошли в дом потерпевшей, попросили достать все деньги и золото «для очищения». После проведения обряда гостьи сделали вид, что положили драгоценности в шкаф и велели 3 дня его не открывать… После этого они ушли. Горожанка, не дожидаясь установленного срока, обнаружила пропажу своих сбережений и обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что предполагаемые преступники покинули Чувашскую Республику и убыли в другой регион. Но через несколько дней они снова вернулись и на этот раз, 24 января, попали к 83-летней пенсионерке в дом по улице П.Лумумбы в Чебоксарах. Теперь аферистки предложили арендовать квартиру. Пока одна вела разговоры на кухне, другая похитила 6 тысяч рублей в соседней комнате. Но скрыться им не позволили оперативники. О краже денег пожилая женщина узнала уже от полицейских.

Задержанными оказались жительницы Кировской области в возрасте 31 и 47 лет. Старшая из них уже была судима за мошенничество. По фактам совершенных преступлений возбуждены уголовные дела. Злоумышленницы задержаны. Женщины проверяются на совершение аналогичных злодеяний на территории ряда субъектов России. Уже установлено, что они причастны к хищению денег под предлогом аренды квартиры у пенсионерки из Нижегородской области, совершенном 19 января.

МВД по Чувашской Республике просит граждан, пострадавших от действий этих женщин, обратиться по телефонам: 8-937-959-79-99 или 102.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости