Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 января 2020 года В Череповце полицейские провели внеплановый рейд по проверке соблюдения требований миграционного законодательства

Сотрудники отдела по вопросам миграции, участковые уполномоченные полиции УМВД России по г. Череповцу и оперативники Центра по противодействию экстремизму УМВД по Вологодской области при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии провели мероприятия по контролю за соблюдением миграционного законодательства РФ. Правоохранители проверили места работы и проживания граждан. На одном из объектов стражи правопорядка задержали 5 иностранных граждан в возрасте от 30 до 40 лет. Полицейские выяснили, что задержанные осуществляли трудовую деятельность на строительной площадке с нарушением действующего законодательства. Все граждане, нарушившие режим пребывания на территории РФ, а также осуществляющие трудовую деятельность без разрешения на работу, привлечены к административной ответственности.

На данных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ», по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ» Санкции данных статей предусматривают наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей и выдворения за пределы РФ.

При посещении мест проживания иностранных граждан сотрудники полиции проверили более 30 человек. Полицейские выявили нарушения у одного из мужчин, прибывшего из страны ближнего зарубежья. Нарушитель 2000 г.р. осуществлял трудовую деятельность на территории РФ, не имея на это право, т.к. при въезде в РФ заявил «частную» цель пребывания. В отношении 20-летнего молодого человека сотрудниками миграционного законодательства составлен протокол по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в РФ деятельности или роду занятий».

В рамках мероприятий сотрудниками полиции проведена разъяснительная работа с иностранными гражданами о необходимости исполнения требований миграционного законодательства РФ.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости