Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 января 2020 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1573 сообщения

В Арзамасе сотрудники патрульно-постовой службы

пресекли факт незаконного хранения наркотиков

23 января текущего года в дежурную часть отдела МВД России по г. Арзамасу поступило сообщение о том, что в результате проведения оперативно розыскных мероприятий около 2 ночи на территории г. Арзамаса в мкр-не Сосновый у гаражных боксов по подозрению в хранении наркотических средств был задержан ранее не судимый 25-летний житель города Арзамаса.

В ходе проведения личного досмотра у него в правом кармане брюк был обнаружен и изъят сверток из изоленты черного цвета, внутри которого находится полимерный пакет с порошкообразным веществом. Изъятое 23.01.2020 направлено в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области для проведения исследования. Согласно результатам исследования, в данной смеси содержится наркотическое средство массой 0,264 грамма.

По данному факту по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), возбуждено уголовное дело.

За совершение подобного преступления законодательством предусмотрено наказание от штрафа до сорока тысяч рублей до лишения свободы на срок до 3 лет.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автомобильного акумулятора

В дежурную часть УМВД России по городу Дзержинску поступила информация о том, что неизвестный в новогоднюю ночь тайно похитил аккумуляторную батарею с отечественного автомобиля, припаркованного около домов по улице Петрищева. Материальный ущерб, причинённый владельцу автомобиля, составил 4000 рублей.

По данному факту по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в причастности к данному преступлению задержан безработный ранее не судимый молодой человек 2002 года рождения.

За совершение подобного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости