Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 января 2020 года В Гвардейске полицейские задержали местного жителя, ограбившего своего коллегу по работе

В полицию поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что во время распития алкоголя знакомый забрал у него 15 000 рублей.

Полицейские выяснили, что инцидент произошел в квартире потерпевшего. Мужчина в день получения зарплаты пригласил в гости коллегу по работе. Во время употребления спиртного злоумышленник потребовал у хозяина квартиры заплатить ему денег за то, что он составил ему компанию. Между горожанами начался конфликт, в результате которого подозреваемый нанес несколько ударов мужчине, после чего схватил со стола деньги и скрылся.

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что горожанин знает только имя своего обидчика, остальные же данные ему не известны. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, личность злоумышленника была установлена и он был задержан. Как выяснилось, подозреваемый успел потратить похищенные деньги.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости