Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 января 2020 года В Лысьве в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся политехнического колледжа проходят стажировку в подразделениях территориального отдела полиции

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу активно реализуют акцию «Студенческий десант»

.

Учащиеся

политехнического колледжа групп «Право и организация социального обеспечения» проходят стажировку в подразделениях территориального отдела полиции.

Ребята узнали, как сотрудники дежурной части реагируют на звонки, поступающие на

номер 02, организуют выезд на место происшествия группы немедленного реагирования и следственно-оперативной группы, принимают оперативное решение, какой ближайший экипаж необходимо направить для оказания помощи потерпевшим.

Эксперты-криминалисты продемонстрировали будущим специалистам-правоведам, как изымаются следы на месте преступления, производится обнаружение следов пальцев рук при помощи дактилоскопического порошка. В Госавтоинспекции для студентов провели инструктаж, рассказали о мерах личной безопасности. У сотрудников ГИБДД ребята учились выявлению правонарушений в области дорожного движения.

Подростки также побывали на стажировке в следственном отделе. Полицейские подробно рассказали юношам и девушкам о своей работе и о качествах, которыми должен обладать

следователь. Особо они выделили такие черты характера, как самодисциплина, аналитический склад ума, знание психологии, пунктуальность, стрессоустойчивость, способность аккумулировать большой объем информации.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Ирина Горяева познакомила студентов с азами профессии инспектора ПДН. Вместе с ней ребята прошли по одному из административных участков, где проживают семьи, состоящие на профилактическом учете. Ирина Владимировна рассказала учащимся, что сотрудник полиции должен соответствовать определенным требованиям и обладать набором качеств, которые помогают ему найти общий язык с разными людьми, поэтому доброта, отзывчивость, грамотность, знание законодательной базы, уважение к людям очень важны для данной профессии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости