Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 января 2020 года В рамках акции «Студенческий десант» полицейские и общественники провели мероприятия для учащихся Строгановского колледжа

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Очерский» встретились в товарищеском матче по футболу с учащимися Строгановского колледжа. Спортивные состязания состоялись в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант». Игра прошла под девизом «Правила важны везде – на дороге, в жизни и в игре!». Отлично подготовленная студенческая команда с первого тайма захватила инициативу. В упорной борьбе победа досталась представителям учебного заведения.

В ходе проведения на территории района акции студенты продемонстрировали не только физическую подготовку, но и юридическую подкованность. В гостях у стражей порядка они приняли участие в турнире по интеллектуальным играм за звание лучшего знатока права.

В одном из испытаний ребятам было предложено разрешить споры, возникающие между героями русских народных сказок. Особое внимание вызвали вопросы, основанные на повседневных жизненных ситуациях. Сотрудники территориального отдела полиции, выступавшие в качестве жюри, разъяснили студентам решения неочевидных споров.

В завершение стражи порядка пожелали юношам и девушкам успешной учёбы, подчеркнули важности знания собственных прав и обязанностей, напомнили о необходимости быть терпимыми друг к другу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости