Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 января 2020 года Сотрудники полиции в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские провели экскурсии для ребят

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали для студентов первого курса филиала Троицкого технологического техникума экскурсию в музее отдела МВД России по Октябрьскому району.

Экскурсию провели помощник начальника ОМВД по работе с личным составом подполковник внутренней службы Алена Загребельная и старший специалист направления кадров старший лейтенант внутренней службы Максим Туров. Алена Загребельная рассказала присутствующим об истории создания районного Отдела внутренних дел, затем об общих принципах службы в полиции и особенностях поступления в институты МВД, с дальнейшим трудоустройством на службу в ОМВД. Студенты с интересом слушали и задавали вопросы относительно критериев поступления на обучение в вузы МВД России. Ребят интересовал перечень документов, которые необходимо предоставить в отдел кадров. Алена Сергеевна подробно ответила на все вопросы и пригласила желающих на собеседование в ОМВД Росси по Октябрьскому району. Максим Туров продемонстрировал студентам пистолет Макарова, пистолет-пулемет 93, автомат Калашникова и другие средства защиты. Им представилась возможность померить все средства защиты, подержать в руках оружие, а также собрать и разобрать пистолет Макарова. Также, стражи порядка напомнили студентам их права и обязанности, о мерах личной безопасности и нормах поведения в различных ситуациях, о правилах поведения на улице, довели информацию о мерах административной ответственности за правонарушения, о видах ответственности за правонарушения и преступления. В завершение встречи ребята остались довольными, поделились своими впечатлениями и поблагодарили организаторов за интересную экскурсию.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» студенты познакомились с работой экспертов-криминалистов, узнали методы их работы, а также ознакомились с содержимым чемодана эксперта. В продолжение специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

Аналогичные мероприятия приуроченные к акции «Студенческий десант» на территории Челябинской области провели в Межмуниципальном отделе МВД России «Троицкий», Межмуниципальном отделе МВД России «Кыштымский», Отделе МВД России по Еманжелинскому району, Отделе МВД России по Сосновскому району, Отделе МВД России по Коркинскому району, Отделе МВД России по Варненскому району, Отделе МВД России по Пластовскому району.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 14:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости