Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 января 2020 года В областном центре сотрудниками полиции задержана подозреваемая в поджоге имущества

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от руководителя одного из заведений общественного питания, находящегося на территории Коминтерновского района, о повреждении имущества путем поджога.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в дневное время в помещении заведения находилась одна из сотрудниц, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила поджог барной стойки с находящимися на ней предметами посуды, после чего скрылась. Причиненный ущерб составил около 250 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили личность предполагаемой участницы данного противоправного деяния и её местонахождение. Ею оказалась 34-летняя местная жительница, которую стражи порядка задержали и доставили в отдел полиции. Задержанная призналась в содеянном и объяснила свои действия алкогольным опьянением и обидой на работодателя за несвоевременную выплату зарплаты.

Во время возгорания никто из граждан не пострадал.

В настоящее время по данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости