Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 января 2020 года В Пензе участковые уполномоченные полиции отчитались перед жителями проспекта Строителей о проделанной работе

В Пензенской области продолжаются отчёты участковых уполномоченных полиции перед населением. Очередная такая встреча состоялась в Октябрьском районе областного центра. Об итогах своей работы за 2019 год жителям обслуживаемой территории рассказал старший участковый уполномоченный отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе майор полиции Евгений Марков.

В частности, он сообщил собравшимся, что в прошлом году на территории обслуживания совершено 30 преступлений, 6 из которых участковый раскрыл лично, а также выявил 94 правонарушения. За минувший год майор полиции Евгений Марков рассмотрел более 700 заявлений и сообщений граждан о происшествиях. На встрече он предупредил граждан о распространенных способах мошенничества, в том числе - кражи денег с банковских счетов и пояснил, как себя вести при получении подозрительных звонков или сообщений.

Жители участка задавали участникам отчёта, среди которых был и депутат Законодательного собрания Пензенской области Николай Лукьянов, различные вопросы, в том числе – о самовольных парковках во дворах. Собравшимся разъяснили, что порядок использования земельного участка, который относится к дому, определяют общим решением собственники квартир.

Кроме того, прозвучали вопросы о том, как следует поступать в случае возникновения на улицах конфликтов с участием нетрезвых граждан. Жителям участка рекомендовали во всех случаях нарушения общественного порядка сообщать об этих фактах в дежурную часть отдела полиции. Граждане также спрашивали у участкового, что делать, если они видят людей, которые ведут себя подозрительно и что-то прячут или ищут. Евгений Марков посоветовал в таких случаях звонить по телефонам полиции – 02 (со стационарного телефона), 102 или 112 (с мобильного).

В целом жители проспекта Строителей положительно оценили службу своих стражей порядка.

Отчёты участковых уполномоченных полиции в городах и районах Пензенской области проходят по

графику

, с которым можно ознакомиться на официальном сайте регионального управления МВД.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости