Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 января 2020 года Кстовские полицейские пригласили в гости «Студенческий десант»

Стажировка студентов началась с кабинетов экспертно-криминалистического отдела. Сотрудники подразделения рассказали ребятам об особенностях работы экспертов, видах экспертиз и наиболее интересных случаях из практики, продемонстрировали специальное оборудование.

Затем студенческий десант отправился в отдел тылового обеспечения, где в тире были продемонстрированы специальные средства и оружие, состоящие на вооружении в органах внутренних дел. Старший специалист направления по вооружению Отдела МВД России по Кстовскому району, капитан внутренней службы Алексей Щукин и член Общественного совета при ОВД Владимир Боев провели для студентов практическое занятие по сборке - разборке оружия.

В практической части экскурсии студенты также познакомились с работой дежурной части. Об основных задачах, возложенных на подразделение, а также оперативной обстановке на территории района ребятам рассказал начальник дежурной части майор полиции Дмитрий Васягин.

Еще ребята посетили кабинет начальника Отдела МВД России по Кстовскому району. Александр Липин рассказал им о работе подразделений. А также, в будущем пригласил ребят на службу в органы внутренних дел.

Продолжился день посещением Музея истории Отдела, где психолог Отдела МВД России по Кстовскому району, капитан внутренней службы Ирина Маркова познакомила учащихся с историей Кстовской полиции. Также Ирина Сергеевна рассказала молодым людям о возможностях получения образования в системе МВД России и о порядке поступления на службу в органы внутренних дел.

Затем студенческий десант и команда сотрудников Отдела МВД России по Кстовскому району сыграли товарищеский матч по волейболу.

В завершение встречи врио помощника начальника Отдела МВД России (по работе с личным составом) – начальника отдела (по работе с личным составом) Отдела МВД России по Кстовскому району майор внутренней службы Алексей Аюсинов вручил всем участникам спортивных состязаний грамоты, а ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересное мероприятие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации ОМВД России по Кстовскому району

Тел.: 8(83145)59-5-66

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости