Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 января 2020 года В Зее и Бурейском районе сотрудники полиции поучаствовали в акции «Студенческий десант»

Сотрудники МО МВД России «Зейский» в рамках акции «Студенческий десант» провели беседу со студентами филиала Амурского медицинского колледжа в г. Зея, на которой познакомили студентов с работой сотрудников полиции.

Инспектор ПДН МО МВД России «Зейский» рассказал о работе правоохранительных органов, об уголовной и административной ответственности, а также затронул вопросы, касающиеся профилактики наркомании среди молодежи. Студенты заинтересовались информацией о порядке действий, если они становятся очевидцами преступления или правонарушения. Кроме того, от них поступили вопросы о специфике несения службы в органах внутренних дел. Отвечая на вопросы, сотрудник полиции поделился со студентами историями из личной практики и истории отдела, а также рассказал о преимуществах службы в органах внутренних дел.

В рамках акции сотрудниками МО МВД России «Зейский» совместно с членами Общественного совета и Добровольной народной дружиной раздали гражданам листовки «Как стать дружинником».

В акции приняли участие и сотрудники МО МВД России «Бурейский». Участковые уполномоченные полиции отдела УУП и ПДН МО МВД России «Бурейский» при профилактическом подворовом обходе административных участков, а также учреждений и организаций, расположенных на закрепленных территориях п. Новобурейский и п. Бурея, проинформировали жителей указанных населенных пунктов о деятельности добровольных народных дружин, о тех задачах, которые возложены на ДНД и правилах вступления в них.

Особое внимание полицейские обратили на ту помощь, которую оказывают граждане органам правопорядка. «Полиция не может существовать вне общества, в своей работе мы всегда опираемся на население. Немало случаев, когда благодаря своевременному звонку гражданина по «горячим следам» задерживали преступников», - отметили участковые уполномоченные полиции.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости