Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 января 2020 года В Улан-Удэ студенты познакомились с работой патрульно-постовой службы и вышли в рейд с дружинниками

Студенты юридического колледжа Бурятского государственного университета посетили стационарный пункт полиции на площади Советов.

Мероприятие прошло по инициативе члена общественного совета при МВД по Республике Бурятия, командира местной общественной организации «Народные дружины г. Улан-Удэ» Вадима Борхоева.

Сотрудники патрульно-постовой службы рассказали студентам об условиях несения службы наружными подразделениями полиции и провели обзорную экскурсию по стационарному пункту. Рассказали полицейские и о взаимодействии с добровольными помощниками полиции – народными дружинниками.

Как отметил член общественного совета Вадим Борхоев, работа дружинников и полицейских проходит в тесном взаимодействии. Если гражданин мечтает о службе в органах внутренних дел, то в период обучения в ВУЗе он уже может вступить в ряды дружинников и познакомиться с работой полицейских на деле.

Рассказали дружинники, принявшие участие во встрече, и о своих мотивациях вступления в ДНД, об охране общественного порядка и безопасности, и пригласили ребят пройтись по маршруту патрулирования.

Справочно:

В республике в настоящее время сформировано и действует 225 добровольных народных дружин, в которых состоит 1,5 тысячи дружинников. С их помощью выявлено около двух тысяч административных правонарушений и раскрыто 14 преступлений. Отметим, что дружинником может стать каждый гражданин РФ, достигший 18 лет.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости