Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 января 2020 года Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску задержаны подозреваемые в совершении грабежа и кражи

В дежурную часть ОМВД России по городу Копейску поступили обращения местных жителей. Женщина, 1963 года рождения, пояснила, что неизвестный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, открыто похитил у нее сумку, в которой находились сотовый телефон, деньги и документы. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 17 тысяч рублей. Мужчина, 1995 года рождения, сообщил о краже 9,5 тысяч рублей. Потерпевший рассказал, что в одном из баров совместно употреблял спиртное с незнакомым мужчиной, позже обнаружил, что из рюкзака похищено портмоне с деньгами.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении грабежа задержали ранее судимого 39-летнего жителя Челябинска, временно проживающего в Копейске. Мужчина пояснил, что похищенный телефон стоимостью десять тысяч рублей продал за 500 рублей, а деньги истратил на личные нужды. Кроме того, в ходе работы с задержанным сотрудниками полиции установлена его причастность к совершению разбойного нападения на водителя такси в Копейске осенью 2019 года.

В течение суток оперативники уголовного розыска по приметам также установили подозреваемого в хищении денежных средств. Им оказался 40-летний ранее неоднократно судимый уроженец Копейска. Задержанный пояснил, что деньги потратил по своему усмотрению.

В ОМВД России по г. Копейску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. - лишение свободы на срок до семи и до пяти лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости