Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 января 2020 года Ребята из Калачинского и Тевризского районов посетили отделы полиции в рамках акции «Студенческий десант»

«Студенческий десант» в составе учащихся Калачинского аграрно-технического техникума посетил горьковский отдел полиции. Встретили ребят сотрудники дежурной части, рассказав, как принимаются и регистрируются заявления граждан и насколько важно оперативно отреагировать на сообщение о преступлении.

Участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних познакомили гостей со спецификой своей служебной деятельности, ответив на все возникшие у студентов вопросы.

Ребята не упустили возможность посмотреть, как оборудован изнутри автомобиль ГИБДД: где расположена рация, и как включаются проблестковые маячки. Немалый интерес вызвали у студентов средства индивидуальной защиты и активной обороны, состоящие на вооружении органов внутренних дел, способы их применения и меры предосторожности.

Но больше всего позитивных эмоций подарил ребятам четвероногий страж порядка Изар. Навыки немецкой овчарки не оставили равнодушным никого.

В Тевризском районе отдел полиции посетили учащиеся Бакшеевский школы. Ребятам рассказали о профессии полицейского, требованиях, предъявляемых к ним, познакомили с деятельностью таких подразделений как ГИБДД, дежурная часть, ЭКЦ, кинологическая служба отдела, подразделение участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

По материалам ОМВД России по Горьковскому и Тевризскому районам

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости