Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 января 2020 года Полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из съемной квартиры в Тольятти

В дежурную часть отдела полиции №24 УМВД России по г. Тольятти поступил звонок от местной жительницы 1964 года рождения. Потерпевшая рассказала о том, что молодой человек, покинув без предупреждения съемное жилье, похитил у нее имущество. Причиненный ущерб заявительница оценила в более 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Тольятти задержали бывшего квартиранта заявительницы. По данным оперативников, мужчина 1991 года нигде не работает, а в прошлом уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

В отделе полиции подозреваемый вину признал. Он пояснил, что снимал указанную квартиру у заявительницы с лета прошлого года, но недавно решил съехать. Не предупредив хозяйку о своих намерениях, мужчина похитил находившиеся в квартире личные вещи и технику. По данным оперативников, часть похищенного задержанный успел сдать в ломбард.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция за совершения данного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законной владелице.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости