Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 января 2020 года Студенческий десант посетил отделы МВД России по Москаленкому и Знаменскому районам

Студенты профессионального техникума р.п. Москаленки стали гостями ОМВД России по Москаленскому району. Экскурсию для ребят провели председатель совета ветеранов ОМВД России по Москаленскому району Наталья Рудковская и председатель Общественного совета Евгений Галишников.

С ребятами побеседовал начальник уголовного розыска ОМВД России по Москаленскому району старший лейтенант полиции Максим Думинов. Он рассказал о работе уголовного розыска и о том, какие преступления раскрывают сотрудники его отделения. Наибольшее количество вопросов у студентов и преподавателей вызвали «дистанционные» мошенничества. Гостей интересовало, как не стать жертвой мошенников.

В отделении государственной инспекции дорожного движения ребятам показали рабочие кабинеты исполнения административного законодательства, оказания государственных услуг, экзаменационный класс, специальные средства, имеющиеся на вооружении у Госавтоинспекции. В завершении учащимся напомнили о правилах безопасности дорожного движения.

В Знаменском районе гостями отдела полиции стали учащиеся филиала Омского техникума строительства и лесного хозяйства. Полицейские рассказали будущим строителям и специалистам лесопромышленного комплекса об истории органов внутренних дел и провели викторину «Полицейская волна».

Поделились своими воспоминаниями с ребятами защитники правопорядка 70-х и 80-х годов – майор милиции в отставке Александр Ведерников, майор милиции в отставке Александр Шаргин.

Специальные средства полиции и огнестрельное оружие, стоящие на балансе в ОМВД России по Знаменскому району, гостям подразделения продемонстрировал сотрудник районного отдела полиции Александр Стриго, неоднократно участвовавший в служебных командировках в горячих точках. Желающие смоли не только ощутить на себе тяжесть снаряжения, примерив на себя бронежилет и каску, но и выполнить неполную разборку и сборку учебного пистолета Макарова.

По материалам ОМВД России по Москаленскому и Знаменскому районам

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 11:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости