Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 января 2020 года Сотрудники ОМВД Шекснинского района организовали встречу со студентами Шекснинского филиала БПОУ ВО Череповецкого многопрофильного колледжа

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Шекснинскому району организовали для ребят из Шекснинского филиала БПОУ ВО Череповецкого многопрофильного колледжа экскурсию по зданию ОМВД.

В актовом зале для ребят была продемонстрирована работа сотрудников экспертно-криминалистического отделения, сотрудники полиции показали, как выявляют и фиксируют следы на месте преступления.

До присутствующих была доведена информация об основных видах мошенничества и даны рекомендации, как не стать жертвой обмана.

Инспектором по делам несовершеннолетних были разъяснены аспекты административного и уголовного законодательства, касающиеся несовершеннолетних.

Проведена беседа на тему профориентации и дальнейшей службы в полиции, поступление в ведомственные вузы МВД РФ.

Сотрудники ГИБДД напомнили о неукоснительном соблюдении требований Правил, продемонстрировали видеоролики и фильмы по безопасности дорожного движения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Оксана Зорина обратила особое внимание на правила перехода проезжей части. Также ребятам напомнили об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Студенты посетили спортзал, где сотрудники ОМВД проводят занятия и отрабатывают боевые приемы борьбы, далее в тире ОМВД было продемонстрировано оружие и спецсредства, состоящие на вооружении полиции.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 08:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости