Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 января 2020 года В Вологодской области продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Кадуйскому району пригласили студентов Кадуйского энергетического колледжа в районный отдел полиции.

Помощник начальника - руководитель группы по работе с личным составом рассказала ребятам о поступлении в образовательные организации МВД России и о приеме на службу в органы внутренних дел.

Также перед ребятами выступили представители Общественного совета при районном отделе полиции и представители подразделений ОВД. Полицейские провели для студентов экскурсию по отделу полиции. Собравшимся ребятам рассказали о буднях сотрудников ОМВД, о видах служб и специфике каждой из них. Стражи правопорядка продемонстрировали студентам оружие и специальные средства, состоящие на вооружении в органах внутренних дел. Рассказали о тактико-технических характеристиках пистолетов и автоматов, после чего показали их разборку и сборку. Каждый желающий смог посмотреть и взять в руки учебные образцы оружия, примерить бронежилеты и шлемы.

Сотрудники полиции пожелали ребятам быть всегда законопослушными. Гости поблагодарили сотрудников полиции за увлекательную экскурсию и высказали надежду увидеться вновь. Вечером состоялся турнир по волейболу среди команд ОМВД России по Кадуйскому району и студентами Кадуйского энергетического колледжа. В сложной и упорной борьбе победителем стала команда Кадуйского энергетического колледжа.

Все участники были награждены грамотами и сладкими подарками.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости