Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 января 2020 года В Новокузнецке Кемеровской области «Студенческий десант» узнал, как стражи порядка обеспечивают безопасность на улицах города

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские организовали экскурсию бойцов студенческого отряда охраны правопорядка «Альтаир» Новокузнецкого филиала-института Кемеровского государственного университета на базу отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Новокузнецку. Члены отряда учатся на разных факультетах, но все отличаются активной жизненной позицией и желанием помогать людям. Многие из них уже оказывали помощь сотрудникам органов внутренних дел в охране общественного порядка на массовых мероприятиях, участвовали в профилактических рейдах и акциях, поэтому имеют представление о работе полиции. Но на экскурсию пришли и новички отряда, которые знали о работе полиции только из СМИ и сети Интернет. Полицейские сделали все возможное, чтобы максимально заинтересовать ребят и показать, насколько важную работу по обеспечению безопасности горожан выполняют органы внутренних дел.

Стражи порядка рассказали студентам об истории батальона, о целях и задачах патрульно-постовой службы, о том, что служба не ограничивается лишь Новокузнецком, и привели в пример многочисленные служебные командировки, где они вместе с сослуживцами из других регионов, к примеру, охраняли порядок во время проведения Олимпиады в Сочи в 2014 году, Чемпионата мира по футболу в 2018 году, зимней Универсиады в Красноярске в 2019 году. Каждая такая командировка – это новый опыт и впечатления, общение с сослуживцами из разных уголков России и повышение профессионального уровня.

Организаторы мероприятия подчеркнули, что молодых людей с активной гражданской позицией всегда ждут в батальоне патрульно-постовой службы. Полицейские рассказали студентам об условиях, предъявляемых к кандидатам, и социальных гарантиях, предусмотренных законодательством. Особое внимание во время беседы было уделено разъяснению возможности обучения: в настоящее время 30 сотрудников батальона получают первое или второе высшее профильное образование.

Во время экскурсии полицейские продемонстрировали гостям спецсредства, применяемые на службе, патрульные и специальные автомобили. Члены отряда расспрашивали о разных нюансах работы в полиции, и многие признались, что всерьез задумались о поступлении на службу в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости