Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 января 2020 года Курсанты СибЮИ МВД России встретились с сотрудниками следственного подразделения ГУ МВД по Красноярскому краю

Заместитель начальника следственной части Главного следственного управления МВД России по Красноярскому краю полковник юстиции Иван Франц встретился с будущими следователями, а пока еще курсантами 3 курса Сибирского юридического института МВД России.

В ходе встречи Иван Франц рассказал студентам об опыте расследования уголовных дел, связанных с хищением денежных средств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, на территории как РФ, так и на территории Красноярского края.

В ходе дискуссии особо обсуждались вопросы оценки доказательств, тактики и методики проведения следственных действий.

В завершении встречи полковник юстиции акцентировал внимание курсантов на том, что в профессии следователя важнейшую роль играет общая юридическая культура, глубокое знание законодательства и практика ее применения.

Полковник юстиции Главного следственного управления МВД России по Красноярскому краю Иван Франц посоветовал будущим полицейским с большим вниманием относиться к профильным учебным дисциплинам, для дальнейшего прохождения службы в органов внутренних дел МВД России.

В завершении встречи Иван Франц пожелал молодым сотрудникам успехов в учебе и в дальнейшей службе в органах предварительного следствия.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости