Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 января 2020 года Полицейские Петушинского района совместно с общественниками провели профилактические беседы с учащимися образовательного учреждения

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Петушинскому району Оксана Палихова совместно с членом Общественного совета при ОМВД России по Петушинскому району Игорем Петровым провели профилактические беседы с учащимися Липенской школы.

С учениками начальных классов инспектор провела беседу о безопасности жизни и здоровья, о правилах поведения в школе, дома и в общественных местах, о доброжелательном отношении к сверстникам.

Старшеклассникам капитан полиции рассказала о правилах личной безопасности, об ответственности за правонарушения, совершаемые несовершеннолетними, разъяснила их права и обязанности.

Член Общественного совета при ОМВД Игорь Петров акцентировал внимание учащихся на недопустимость употребления молодыми людьми наркотиков и алкоголя, рассказал о том, какой вред наносит употребление наркотических средств и психоактивных веществ, а также об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. В заключение профилактического мероприятия общественник обсудил с молодежью причины, приводящие к употреблению наркотиков. Учащиеся проявили заинтересованность в беседе. Они задавали гостям вопросы и получали на них квалифицированные ответы.

Школьникам напомнили и о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

Учащиеся внимательно выслушали рекомендации сотрудников полиции и получили подробные ответы на все интересующие вопросы.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости