Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 января 2020 года В Верховажском районе сотрудники полиции провели экскурсию для школьников в районном отделе полиции

В районный отдел полиции пришли гости - кадеты 1"А" класса ВСОШ им. Я. Я. Кремлёва. Сотрудники МО МВД России "Верховажский" устроили для школьников экскурсию по отделу полиции. Встретила ребят специалист группы по работе с личным составом Вера Бределева. Сотрудница полиции рассказала о работе дежурной части, сотрудники которой, круглые сутки принимают сообщения о правонарушениях и преступлениях, а также регулируют работу наружных нарядов полиции. Также Вера Александровна рассказала кадетам о подвигах вологодских полицейских - Героев России.

С профилактической беседой о недопустимости нарушений законодательства и ответственности несовершеннолетних выступил старший инспектор ПДН Дмитрий Корельский. Он затронул вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

На улице кадетов ждал участковый уполномоченный капитан полиции Сергей Юрин. Он рассказал о специальных технических средствах, которыми оснащены полицейские патрульные автомобили. Также ребята познакомились со служебными собаками - Байраком Асказом Министром или просто Мишкой (кавказской овчаркой) и Гердой (немецкой овчаркой).

Мальчишки и девчонки поблагодарили полицейских за такую необычную экскурсию.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости