Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 января 2020 года Председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по Кизильскому району провел экскурсию для первоклассников

Учащиеся первого класса кизильской школы №1 посетили комнату истории Отдела МВД России по Кизильскому району.

В начале экскурсии председатель Совета ветеранов при ОМВД подполковник внутренней службы в отставке Игорь Шишкин показал школьникам кабинеты подразделений ГИБДД, миграционного пункта, отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, рассказал о работе сотрудников этих служб.

Далее дети узнали о том, как появилась и развивалась милиция-полиция, кто служил в рядах МВД, о тех, кто возглавлял отдел полиции в разные годы. Экскурсанты услышали о ветеранах Великой Отечественной войны, которые служили в органах внутренних дел Кизильского района. Школьники с интересом знакомились с экспонатами - собранными документами, альбомами с фотографиями.

Кроме того, председатель Совета ветеранов рассказал о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей: майоре милиции Нагашбае Тыныштыкове, жизнь которого трагически оборвалась в 2003 году, и о младшем лейтенанте милиции Степане Романовиче Абрамове, который в 1943 году ушел на фронт и не вернулся. В фойе Отдела МВД России по Кизильскому району в память о данных сотрудниках установлены мемориальные доски.

Подобные встречи проводятся полицейскими на постоянной основе в целях ранней профориентации и патриотического воспитания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 15:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости