Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 января 2020 года В Комсомольске-на-Амуре вынесен приговор по уголовному делу о хищении и незаконном хранении боеприпасов

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлено, что ночью 24-летний местный житель проник в гаражный бокс. В помещении он обнаружил ящик с 60 патронами, которые похитил. Ящик с находкой злоумышленник отнес в ломбард. Сотрудник организации попросил мужчину оставить ему патроны под предлогом оценки стоимости имущества. Когда подсудимый оставил похищенные предметы и покинул помещение, хозяин ломбарда обратился в полицию. Патроны были изъяты и направлены на экспертизу, злоумышленник задержан.

Экспертно-криминалистическая экспертиза установила, что изъятые патроны являются боеприпасами для нарезного огнестрельного оружия.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 226 «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и ч.1 ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» УК РФ», гражданин дал признательные показания, активно способствовал раскрытию совершенного противоправного деяния.

Суд постановил признать жителя города Юности виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком три года условно.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости