Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 января 2020 года Полиция напоминает гражданам, что реквизиты своих банковских карт нельзя доверять посторонним, даже если они представляются сотрудниками службы безопасности

В полицию Петропавловска-Камчатского обратилась 79-летняя жительница краевого центра. Она рассказала, что ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что с его счета мошенники пытаются снять денежные средства. Чтобы предотвратить хищение, по словам звонившего, необходимо сообщить ему реквизиты банковской карты и код подтверждения. После того, как пенсионерка назвала незнакомцу требуемые данные, с её счета были похищены более 134 тысяч рублей. По заявлению горожанки проводится проверка.

На аналогичную схему обмана попалась 44-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. Женщине позвонил неизвестный, который также представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с ее счета пытаются снять денежные средства. Злоумышленник убедил горожанку сообщить ему реквизиты банковской карты и трехзначный код безопасности. В результате заявительница лишилась более 10 тысяч рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости