Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 января 2020 года В Черногорске участковые уполномоченные городской полиции установили подозреваемую в квартирной краже

В минувшую пятницу в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась горожанка с заявлением о том, что из комнаты общежития по улице Дзержинского был похищен принадлежащий ей телевизор стоимостью 15 тысяч рублей.

Как оказалось, с момента совершения преступления прошли почти сутки. Дело в том, что накануне инцидента хозяйка комнаты употребляла горячительные напитки, а потом отпправилась в гости, где также продолжила выпивать. Дверь комнаты при этом осталась не запертой.

Заявительница слабо помнит, как и когда вернулась домой. Пробудилась от бурного застолья женщина лишь ближе к вечеру, решила посмотреть телевизор и тут обнаружила, что он пропал.

Участковый уполномоченный полиции Павел Карамашев и дежурный участковый Алексей Кривошеев в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 18-летняя местная жительница.

По предварительной версии, злоумышленница употребляла спиртное в гостях у знакомой, проживающей в том же общежитии, и обратила внимание, что соседняя комната не заперта. Уходя, молодая горожанка не устояла перед соблазном заглянуть в открытое жильё. Оказавшись внутри, она забрала телевизор, который стоял в мебельной стенке.

Бытовую технику подозреваемая продала здесь же, в общежитии, гражданам, которые не поинтересовались характером её происхождения, выручку потратила на личные нужды.

Участковые уполномоченные установили, кому был продан телевизор. В результате техника вернулась к законной владелице.

Следственным отделом городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в жилище. Её санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости