Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 января 2020 года Полицейские Барнаула устанавливают личность интернет-мошенника

Местная жительница хотела продать породистых щенков, но вместо этого лишилась 20 000 рублей.

Накануне в пункт полиции «Докучаево» отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Барнаулу обратилась 21-летняя жительница краевой столицы. Она пояснила правоохранителям, что на одном из интернет-сайтов разместила объявление о продаже щенков немецкой овчарки. Вскоре по телефону с девушкой связались неизвестные, пояснившие, что хотели бы приобрести щенков оптом. В разговоре стороны договорились, что девушка подключит к своей банковской карте мобильный банк на номер покупателя. После всех проделанных действий, с карты горожанки были сняты 20 000 рублей, а «лжепокупатели» перестали выходить на связь.

Сотрудники полиции напоминают, что мошенники под различными предлогами (предоплата, оплата товаров и услуг) стремятся убедить человека перечислить денежные средства на определенный счет, номер сотового телефона, или выяснить номер карты, чтобы впоследствии снять с нее денежные средства.

Если вы все-таки попались на уловки мошенников, незамедлительно сообщите о случившемся в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу по телефону «02» (112 - с мобильного).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости