Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 января 2020 года В Магадане за сутки мошенники похитили с банковских карт жителей областного центра почти 45 тысяч рублей

25 января в Отдел МВД России по городу Магадану поступило заявление от жительницы областного центра 1951 года рождения, которая сообщила, что 20 января 2020 года на её телефон позвонила неизвестная.

Представившись контролёром одного из государственных учреждений, она быстро вошла в доверие к пенсионерке и спросила, были ли у неё в последнее время расходные операции по банковской карте. Получив утвердительный ответ, она поспешила обрадовать женщину, сказав, что эти потраченные деньги ей могут быть возвращены. Для этого нужно лишь сказать пароли, которые сейчас поступят на телефон пенсионерки.

Женщина сообщила всю необходимую информацию, в результате чего, с её банковского счёта произошло четыре списания, которые в сумме составили 38 тысяч рублей.

После этого «контролёр» больше на связь не выходила.

Ещё один факт кражи денежных средств с банковской карты был зарегистрирован сотрудниками городского отдела полиции 25 января. С заявлением обратился житель областного центра 1971 года рождения, который сообщил, что в этот же день потерял свою банковскую карту, а позже в телефоне увидел уведомления о том, что весь вечер с его счёта списывались денежные средства за покупки в магазинах. Общий ущерб составил 6279 рублей.

По данным фактам следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

О случаях кражи средств с банковской карты можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 03:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости