Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 января 2020 года В Кургане сотрудники иммиграционного контроля задержали нелегала, работавшую в кафе быстрого питания

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Курганской области проведена проверка законности привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан арендаторами торговых помещений в одном из торговых центров города Кургана.

В результате проверочных мероприятий в кафе быстрого питания, расположенного на втором этаже центра, выявлена гражданка одной из стран СНГ, которая, находясь в России нелегально, так как превысила установленные законом сроки пребывания на территории страны, работала в кафе. При въезде на территорию РФ женщина указала, что приехала с частной целью, однако сама занималась трудовой деятельностью, при этом не имея разрешительных документов и санитарной книжки.

За нарушение миграционного законодательства в соответствии со ст. 18.10 (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ) , ч.1.1. (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в РФ…либо уклонение от выезда из РФ по истечение определенного срока пребывания Указанная гражданка привлечена к административной ответственности и понесла наказание в виде штрафа и принудительного выдворения за пределы территории РФ) и ч.2 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение режима пребывания на территории РФ, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда фактически осуществляемой в период пребывания или роду занятий) Курганским городским судом гражданке назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей и принудительное выдворение за пределы РФ.

До выдворения она будет находиться в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Курганской области.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости