Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 января 2020 года Цифра дня: подразделения полиции Красноярского края в 2019 году получили 189 новых автомобилей

В прошедшем году значительно обновлён парк автотранспорта – 189 автомобилей, и плавсредств – 8 единиц. Все новые машины – это специализированная техника для подразделений ГИБДД, ППС и Дежурных частей, оснащённая специальным оборудованием, позволяющим вести видеонаблюдение как внутри автотранспорта, так и снаружи, инструментами для работы на местах происшествий и оказания первой доврачебной помощи. Подразделению связи ГУ МВД передан автомобиль на базе КамАЗ, который позволяет выполнять задачи в любой труднодоступной местности, а Центру кинологической службы поступила техника для перевозки собак (автомобиль оснащен специальными отсеками и установками микроклимата для животных).

«Говоря о плавательных средствах необходимо отметить, что за последние 3 года парк судов обновился на четверть и составил 20 единиц. Указанная техника является современной и позволяющей эксплуатировать её не только в летний период времени в рамках профилактических мероприятий («Путина»), но и востребована в зимний период. Полученные в 2019 году специализированные суда на воздушной подушке показали свою эффективность на мелководье и труднодоступных водоёмах отдалённых районов Красноярского края. А в зимний период времени успешно используются на Красноярском водохранилище для обеспечения охраны общественного порядка и предотвращения правонарушений», – подчеркнул Сергей Космачев.

В 2019 году было уделено особое внимание обеспечению вещевым имуществом сотрудников органов внутренних дел Красноярского края. Это связано с необходимостью обеспечить удобным, современным, отвечающим всем требованиям сегодняшнего дня форменным обмундированием сотрудников сельской местности, северных и отдалённых районов края. Так, выдано вещевого имущества на сумму 128 млн рублей, обеспеченность форменным обмундированием составляет 100%. Это позволяет сказать, что сотрудники органов внутренних дел Красноярского края обеспечены вещевым имуществом лучше, чем ряд субъектов РФ, в том числе и Сибирского Федерального округа.

«Кроме того, в 2019 году существенно обновлена техника номенклатуры связи. Это и ЭВМ, и копировально-множительная техника, радиостанции и другая техника. Всего в ОВД края выдано почти 13 тысяч единиц указанной техники на сумму более 230 млн рублей. Особое внимание уделяется подразделениям, непосредственно работающим с населением в районах и городах Красноярского края. Так, подразделениям полиции УУП и ППСП выдано 470 планшетных компьютеров, позволяющих по закрытым каналам связи обеспечить проверку граждан по федеральным базам данных, в том числе на предмет розыска, без доставления в помещение здания ОВД. Помимо этого, в указанные службы выдано 112 персональных видеорегистраторов способных работать без подзарядки до 12 часов, которые без труда крепятся на форменное обмундирование позволяющие фиксировать происходящее для дальнейшего документирования. Уже сегодня эта техника показала свою эффективность. В 2020 году будет продолжена работа по обеспечению подразделений полиции современной техникой связи», – подчеркнул заместитель начальника ГУ МВД по краю.

В прошлом году планово, в рамках выделенного финансирования, проводились капитальные и текущие ремонты в зданиях, помещениях, сооружениях ОВД края прежде всего создающие условия для оказания государственных услуг населению. Приведение специальных помещений ОВД таких как ИВС, спецприёмники, в соответствие с требованиями Законодательства РФ, в том числе и международного.

Так, в 2019 году отремонтировано 6 помещений Отделов полиции, где оказываются государственные услуги, 7 изоляторов временного содержания и 5 дежурных частей. Работа в данном направлении будет продолжена и в 2020 году.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости